万博体彩app

办公自动化
您当前的位置:首页>>(万博体育网址)互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 人力资源和社会保障局
网友昵称 工人
留言日期 2021-02-01
标 题 讨要工资
内 容 尊敬的领导您好,我是一名受伤的工人,现在在家养伤,原来在通化县锦城房地产有限公司上班,公司拖欠工资20600元并出具了欠据,但多次讨要无果。此事在疫情之前已经上报通化县劳动监察大队,但至今没有处理结果。因本人受伤在家,无法工作,已无经济来源,恳请相关领导给予解决,帮助拿回所拖欠的工资,好能过个好年,在此谢谢相关领导了。
回复日期 2021-02-03
回复内容 经核实,网友为通化锦城房地产开发有限公司员工属实。所欠工资是2019年10月—2019年12月,共计拖欠25600元,已支付5000元,还拖欠20600元(有欠条)。网友之前来到信访局反映其事,拖欠农民工工作小组(人社、公安、信访)第一时间与通化锦城房地产开发有限公司经理取得联系,经理说年前给支付。由于疫情,拖欠农民工工作小组现在无法在信访局联合办公,网友(通化市人)也来不了通化县,相关工作暂时受阻。如网友在年前没有得到拖欠的工资,待通化市疫情防控严峻形势缓解后,可来监察大队进行投诉。监察大队将依据《劳动保障监察条例》等相关法律规定,按照法律程序依法处理解决。
伟德亚洲国际万博体育手机版网页版登录万博体育手机版网页版登录
网站地图